Protokoll

 7. Kreismeisterschaft des TSV BLK 2018

Großkaliber-Kurzwaffen

 Veranstalter: Traditions- und Sportschützenverband Burgenlandkreis

 Ausrichter: Schützenverein Freyburg

Wettkampfort: Schießkeller Freyburg

Wettkampftermin: 17.02.2018

Disziplinen: Klassen:

Zentralfeuerpistole offene Klasse

Großkaliberpistole /-Revolver offene Klasse

 Teilnehmende Vereine, Protokollabkürzung

 Privilegierte Schützengilde Zeitz von 1396 e.V.       PSGi Zeitz

 Privilegiertes Bürgerschützencorps Naumburg e.V. PBSC Naumburg

Schützenverein Neidschütz/ Boblas 1906 e.V.        SV Boblas

SV Freyburg                                                              SV Freyburg

SV Maibachtal/Theißen                                             SV Theißen

SV Bad Kösen                                                           SV Bad Kösen

 Wettkampfleiter: Gora, Franz

 Org.-Leiter: Gruber, Pierre

 Leiter Auswertung: Willert, Hans-Joachim

 

 

Einzelwertung Gebrauchspistole

Damenklasse
Name  Vorname Verein Ergebn. Platz
Schönfeld Britta PSGi.Zeitz 163 1
Carlson Camilla PSGi.Zeitz 120 2
Herren / Herrenaltersklasse 
Name  Vorname Verein Ergebn. Platz
Hünniger Roger PSGi.Zeitz 265 1
Bockrandt Heiko SV Freyburg 255 2
Sänger Maik SV Theißen 242 3
Schaller Ringo SV Theißen 242 4
Plakinger Patrick PSGi.Zeitz 240 5
Engelhardt Karsten PBSC NMB 235 6
Steinbrück Andreas SV Freyburg 216 7
Pause Andreas PSGi.Zeitz 198 8
Tauschke Matthias PBSC NMB 189 9
Kopac Christoph PSGi.Zeitz 161 10
Gruber Pierre SV Freyburg 131 11
Suske Udo PBSC NMB 122 12
Seniorenklassen
Pitzschler Edwin PSGi.Zeitz 258 1
Schneider KL-Dieter SV Boblas 238 2
Nierle Andreas SV Bad-Kösen 212 3
Burmeister Rüdiger SV Kuhndorf 210 4
Opitz Stefan PSGi.Zeitz 182 5
Ihle Hans-Jürgen SV Boblas 126 6
Schade Thomas PSGi.Zeitz 112 7

Einzelwertung Zentralfeuerpistole

Herren / Herrenaltersklasse / Damenklassen
Name  Vorname Verein Ges. Platz
Hünniger Roger PSGi. Zeitz 258 1
Sänger Maik SV Theißen 244 2
Schaller Ringo SV Theißen 242 3
Rühlemann Rene PBSC NMB 239 4
Weidenbecher Ronny SV Boblas 175 5
Schönfeld Britta PSGi.Zeitz 170 6
Engelhardt Karsten PBSC NMB 168 7
Suske Udo PBSC NMB 144 8
Plakinger Patrick PSGi.Zeitz 125 9
Kopac Christoph PSGi.Zeitz 119 10
Seniorenklassen
Friedel Georg SV Boblas 246 1
Martin Peter PSGi.Zeitz 245 2
Schneider KL-Dieter SV Boblas 238 3
Becker Lutz SV Freyburg 207 4
Pitzschler Edwin PSGi.Zeitz 200 5
Wiegand Andreas PBSC NMB 142 6