Veranstaltungskalender des Traditions- und Sportschützenverbandes BLK 2019
19.01. KM Kreismeisterschaft Luftgewehr und Luftpistole Osterfeld  
02.02. LJPok. Landesjugendpokal Luftdruck mit Landesjugendkönigsschießen Bitterfeld 16.01.
16.02. KM Kreismeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Zentralfeuerpistole Schießkeller Freyburg  
23.02. LM Landesmeisterschaft Luftdruck alle Klassen Halberstadt 06.02.
24.02. LM Landesmeisterschaft LG / LP Auflage Halberstadt 06.02.
16.03. KM Kreismeisterschaft KK-Pistole, Freie Pistole Boblas  
29. - 30.03. Land Landesschützentag  Mersburg  
13.04. KM Kreismeisterschaft Vorderlader 25m, 50m, 100m Naumburg  
27.04.   1. Rangliste Vorderlader Nienburg  
04.05. LM Landesmeisterschaft KK-Gew. 100m Eilenstedt 17.04.
04.05. LM Landesmeisterschaft KK-Gew. 100m ZF Eilenstedt 17.04.
04.05. KM Kreismeisterschaft Trapp Kuhndorf  
04.05. KM Kreismeisterschaft Ordonnanzgewehr   Kuhndorf  
11.05. KM Kreismeisterschaft Unterhebelrepetierer Zeitz - Tiergarten  
10. - 12.05. LM Landesmeisterschaft GK-Pistole und -Revolver Bitterfeld 24.04.
25.05. KM KK-Gewehr 50 m, KK-Gewehr mit Zielfernrohr, GK- Gewehr 100m Zeitz - Tiergarten  
01. - 02.06. LM Landesmeisterschaft - Vorderlader Nienburg 09.05.
08.06. LM Landesmeisterschaft Zentralfeuer-Pistole Bitterfeld 15.06.
15. - 16.06. LM Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr Eilenstedt 29.05.
22.06. LM Landesmeisterschaft - Doppeltrapp Liesten 05.06.
22. - 23.06. LM Landesmeisterschaft Kleinkaliberdisziplinen I GSGI Halle 05.06.
29.06. LM Landesmeisterschaft Kleinkaliberdisziplinen II GSGI Halle 05.06.
29. - 30.06. LM Landesmeisterschaft Trapp alle Klassen Ballenstedt 12.06.
06.07. LM Landesmeisterschaft GK-Gewehr 300 m Naumburg 19.06.
26. - 28.07. DM Deutsche Meisterschaft Vorderlader Pforzheim  
04.08. TSV Kreiskönigsschießen des TSV-BLK Zeitz - Tiergarten  
17.08.   2. Rangliste Vorderlader Nienburg  
17.08.   Ehrenscheibe Götz Ullrich Zeitz - Tiergarten zum Er&Sie Pokal
07.09. LM Landesmeisterschaft GK-Gewehr 100 m / Selbstladegewehr (ZF) Seehausen 21.08.
08.09. Sen.Pok. Seniorenpokal Sachsen-Anhalt Halle 21.08.
14. - 15.09. LM Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer Kemberg 28.08.
21.09.   Mitteldeutscher Vorderlader-Cup Leipzig  
21.09. LM Landesmeisterschaft Luftgewehr und Pistole 100 Schuß Freihand Bitterfeld 04.09.
 noch offen TSV Ehrung der Kreismeister TSV-BLK Boblas 09:00 Uhr
01. - 03.11. LM Landesmeisterschaft Luftgewehr und Pistole 100 Schuß Auflage Letzlingen 16.10.
Die Vereinsmeisterschaften in den jeweiligen Disziplinen sind bis zu dem Meldetermin abzuschließen.

Die Meldung für die Landesmeisterschaften hat über den Vorstand des TSV BLK unter Verwendung der Meldeformulare des Landesschützenverbandes zu erfolgen. Meldungen, die nach dem jeweiligen Meldetermin eingehen, werden nur dann berücksichtigt, wenn noch freie Standkapazitäten vorhanden sind.               

Der Vorstand