Protokoll

 8. Kreismeisterschaft des TSV BLK 2019

 Druckluftgewehr / Druckluftpistole

 Veranstalter: Traditions- und Sportschützenvereins BLK

 Ausrichter: Privilegierte Schützengilde Osterfeld

 Wettkampfort: Schießstand Osterfeld

 Wettkampftermin: 19.01.2019

 Disziplinen:                                       Klassen:

Druckluftgewehr/ Druckluftpistole

Junioren/Jugendklasse

Herrenklasse/Herrenaltersklasse       

                                                             Seniorenklasse Freistehend

                                                             Seniorenklasse-aufgelegt

 Teilnehmende Vereine                                           Protokollabkürzung

 Privilegierte Schützengilde Zeitz von 1396 e.V.               PSGi Zeitz

 Privilegierte Schützengilde Osterfeld                               PSGi Osterfeld

 Schützenverein Neidschütz/ Boblas 1906 e.V.                SV Boblas

Schützenverein Grana                                                      SV Grana

 Schützenverein „Maibachtal“ Theißen                             SV Theißen

 Wettkampfleiter:                                                  Gora, Franz

 Org.-Leiter:                                                          Dombrowski, Heiko

 Leiter Auswertung:                                              Gora, Franz

Kreismeisterschaft Druckluftpistole
         
Jugend-Juniorenklasse
Name Vorname Verein Ringe Platzierung
Meudner Julia SV Alt Tröglitz 271 1
         
         
Herrenklasse/Herrenaltersklasse offen
Name Vorname Verein Ringe Platzierung
Schaller Ringo SV Theißen 352 1
Sänger Maik SV Theißen 328 2
Weidenbecher Ronny SV Boblas 320 3
Müller Steffen SV Boblas 312 4
Patz Marcus PBSC NMB 305 5
Krüger Ralf SV Theißen 301 6
         
Seniorenklasse - Freistehend
Name Vorname Verein Ringe Platzierung
Friedel Georg SV Boblas 334 1
Pitzschler Edwin PSGi. Zeitz 307 2
Friedel Klaus SV Boblas 305 3
         
         
Senioren - Aufgelegt
Name Vorname Verein Ringe Platzierung
Buschhardt Horst PSGi. Zeitz 324 1
Powels Michael SV Grana 310 2
Müller Ewald PSGi. Zeitz 196 3
         
Mannschaftswertung
         
Name Vorname Verein Ringe Platzierung
Sänger Maik SV Theißen 328 1
Krüger Ralf SV Theißen 301
Schaller Ringo SV Theißen 352
      981 Gesamt
Friedel Georg SV Boblas 334 2
Friedel Klaus SV Boblas 305
Müller Steffen SV Boblas 312
      951 Gesamt
         
Kreismeisterschaft Druckluftgewehr
         
Damenklasse
Name Vorname Verein Gesamt Platzierung
Schneider Susanne SVBoblas 236 1
Meudner Julia SV Alt Tröglitz 157 2
         
Herrenklasse/Herrenaltersklasse offen
Name Vorname Verein Gesamt Platzierung
Sänger Maik SV Theißen 308 1
Schaller Ringo SV Theißen 307 2
Dombrowski Heiko SV Osterfeld 228 3
Krüger Ralf SV Theißen 216 4
         
Seniorenklasse - Freistehend
Name Vorname Verein Gesamt Platzierung
Friedel Georg SV Boblas 261 1
         
Senioren Aufgelegt
Name Vorname Verein Gesamt Platzierung
Powels  Michael SV Grana 326 1
Buschhardt Horst PSGi. Zeitz 321 2
Pitzschler Edwin PSGi. Zeitz 314 3
Müller Ewald PSGi. Zeitz 300 4
Zenne Reinhard SV Osterfeld 285 5
Seidel Gerd SV Osterfeld 226 6
         
Mannschaftswertung
         
Name Vorname Verein Ringe Platzierung
Sänger Maik SV Theißen 308 1
Krüger Ralf SV Theißen 216
Schaller Ringo SV Theißen 307
      831 Gesamt
Zenne Reinhardt SV Osterfeld 326 2
Seidel Gerd SV Osterfeld 226
Dombrowski Heiko SV Osterfeld 228
      780 Gesamt